天然氣公司要按年實行階梯收費:每戶用氣240立方米以內(nèi)(含240立方米),每立方米2.68元;240~360立方米(含360立方米)的部分,每立方米2.88元;360立方米以上的部分,每立方米3.30元。夢夢家去年共用氣285立方米,她家應(yīng)繳天然氣費多少元?
【答案】見試題解答內(nèi)容
【解答】
【點評】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2024/10/9 5:0:1組卷:14引用:4難度:0.5
相似題
-
1.購書.藍貓每本24.6元/套,童話梁老師要為學校圖書室購置一批新書,帶了430元.
(1)如果都購買《藍貓》叢書,最多可以買幾套?
(2)梁老師購買12套《藍貓》叢書,還剩多少錢?
(3)梁老師用剩下的錢購買8套《童話》叢書,售貨員找了4元錢,一套《童話》叢書售價是多少元?發(fā)布:2025/2/25 2:0:1組卷:15引用:4難度:0.5 -
2.算一算,再填表.
書名 單價 數(shù)量 總價 《作文》 6本 96元 《故事會》 5元 75元 《笑話》 12元 9本 發(fā)布:2025/2/25 2:0:1組卷:12引用:2難度:0.5 -
3.回收1千克廢紙可生產(chǎn)0.8千克再生紙.我們班有45人,如果每人回收1.6千克的廢紙,可以生產(chǎn)多少千克的再生紙?
發(fā)布:2025/2/25 2:0:1組卷:3引用:1難度:0.5