欧美另类久久久精品|欧美 日韩 免播放器|国产真实伦对白在线播放|亚洲精品亚洲人成在线播放|亚洲中文字幕无码爆乳av|亚洲精品国产第一综合99|国产寡妇婬乱A毛片视频中文|久久99久久无码毛片一区二区

試卷征集
加入會員
操作視頻

張爺爺從批發(fā)部買回A品牌牛奶和B品牌牛奶各一箱.A品牌牛奶每箱20袋,批發(fā)價是16元;B品牌牛奶每箱32袋,批發(fā)價是22.40元.
(1)按批發(fā)價,哪種牌子的牛奶便宜些?每袋便宜多少元?
(2)張爺爺按圖中的零售價售完這兩箱牛奶,一共能賺多少錢?

【答案】見試題解答內(nèi)容
【解答】
【點(diǎn)評】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2024/6/27 10:35:59組卷:6引用:1難度:0.3
相似題
  • 1.學(xué)校各年級舉行新年文藝表演,老師們計(jì)劃購買如下獎品:
    ①三年級趙老師帶了285元錢,如果都買足球,最多可以買幾個,還剩多少錢?
    ②四年級李老師帶了400元錢,他想買8個籃球夠嗎?
    ③五年級王老師買了4個足球和3個籃球,共付多少元?
    ④買3個排球贈1個,孫老師買了3個排球,平均每個便宜多少錢?

    發(fā)布:2025/2/25 6:30:1組卷:24引用:1難度:0.5
  • 2.
    要求一共有幾盆花,正確的列式是
     

    □5+5+5+5+5
    □5×5+3
    □5×5-2.

    發(fā)布:2025/2/25 6:30:1組卷:2引用:1難度:0.5
  • 3.李叔叔新買的小車平均每一百千米耗油8升,他每天上下班要行駛42千米.以現(xiàn)在每升汽油6.02元計(jì)算,他每月(按22天算)上下班共要花費(fèi)多少汽油費(fèi)?(結(jié)果保留兩位小數(shù))

    發(fā)布:2025/2/25 6:30:1組卷:2引用:1難度:0.5
APP開發(fā)者:深圳市菁優(yōu)智慧教育股份有限公司| 應(yīng)用名稱:菁優(yōu)網(wǎng) | 應(yīng)用版本:5.0.7 |隱私協(xié)議|第三方SDK|用戶服務(wù)條款
本網(wǎng)部分資源來源于會員上傳,除本網(wǎng)組織的資源外,版權(quán)歸原作者所有,如有侵犯版權(quán),請立刻和本網(wǎng)聯(lián)系并提供證據(jù),本網(wǎng)將在三個工作日內(nèi)改正