果品店蘋果每千克9.6元,爸爸買了4千克蘋果,買火龍果的錢數(shù)是買蘋果錢數(shù)的1.5倍,買火龍果多少錢?
【考點(diǎn)】整數(shù)、小數(shù)復(fù)合應(yīng)用題.
【答案】見試題解答內(nèi)容
【解答】
【點(diǎn)評(píng)】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2025/1/7 15:30:1組卷:86引用:2難度:0.7
相似題
-
1.我們班有6個(gè)小組,每個(gè)小組5人.再加上3個(gè)老師,一共多少人?
發(fā)布:2025/2/25 8:0:1組卷:8引用:1難度:0.5 -
2.學(xué)校要為每班配備一個(gè)排球和一個(gè)籃球,每個(gè)排球38元,每個(gè)籃球42元,全校有36個(gè)班,共需多少經(jīng)費(fèi)?
發(fā)布:2025/2/25 8:0:1組卷:2引用:1難度:0.7 -
3.西湖小學(xué)選派一些同學(xué)到希望小學(xué)進(jìn)行手拉手活動(dòng),四年級(jí)去了25人,五、六年級(jí)去的人數(shù)比四年級(jí)的5倍多8人,三個(gè)年級(jí)一共去了多少人?
發(fā)布:2025/2/25 8:0:1組卷:0引用:1難度:0.5