先看下表,再解答提出的問題.
郵件種類 | 質(zhì)量級別 | 普通國際郵資 |
信 函 | 20克和20克以內(nèi) 20克以上每增加1克~10克加收 | 4.00 |
0.50 | ||
印刷品 | 20克和20克以內(nèi) 20克以上每增加1克~10克加收 | 3.00 |
0.40 | ||
小 包 | 20克和20克以內(nèi) 20克以上每增加1克~10克加收 | 7.00 |
4.50 |
②強強要給美國的表姐郵寄240克的禮品盒,需要花多少錢?
【答案】見試題解答內(nèi)容
【解答】
【點評】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2024/4/25 8:41:4組卷:17引用:1難度:0.1
相似題
-
1.只要電源插頭沒有拔掉,電視機即使在關(guān)機狀態(tài)下也在消耗能量,一臺電視機每小時約耗電0.008度。如果你家電視機的電源插頭不拔掉,按每天18小時計算。一臺電視機一年(按365天計算)在這一項上要耗電多少度?
發(fā)布:2025/2/25 23:30:1組卷:6引用:2難度:0.6 -
2.出租車按分段計費的方法收取車費,如表是王叔叔記錄的幾次白天乘坐出租車的收費情況:
里程/km 0.8 2 2.3 3.7 6.5 11 收費/元 8 8 10.4 12.8 20 29.6 發(fā)布:2025/2/25 22:30:1組卷:23引用:1難度:0.6 -
3.甲種牙刷的售價是5支13.5元;乙種牙刷的售價是5支17.5元,正做“買5贈2”活動.哪種牙刷便宜?每支便宜多少元?
發(fā)布:2025/2/25 22:30:1組卷:9引用:1難度:0.5
相關(guān)試卷