下面是新民小學(xué)購買辦公用品的清單.先用筆算.再用計算器驗算.
品名 | 數(shù)量 | 單位 | 單價/元 | 總價/元 |
粉筆 | 686 | 盒 | 1.60 | |
墨水 | 380 | 瓶 | 2.30 | |
記錄本 | 550 | 本 | 5.20 | |
鋼筆 | 210 | 支 | 9.80 | |
文件夾 | 250 | 個 | 18.50 | |
資料盒 | 389 | 個 | 7.60 | |
金額總計 |
【答案】見試題解答內(nèi)容
【解答】
【點評】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2025/2/25 14:0:1組卷:0引用:1難度:0.5
相似題
-
1.笑笑帶15元錢到文具店里買學(xué)習用品,買鉛筆用了3.2元,買筆記本用了8.9元。笑笑還剩下多少元?
發(fā)布:2025/2/26 0:30:1組卷:1引用:1難度:0.7 -
2.媽媽帶領(lǐng)劉星乘坐的士去卡丁車賽場游玩,劉星家距離賽場14.3公里。整個行程的士車行駛時間25分鐘,另等待紅燈時間約為8分鐘。請你通過計算幫助劉星同學(xué)乘坐的士應(yīng)付多少錢的車費?
收費標準
①出租車起步價為7元(2公里以內(nèi));
②2公里以后每千米1.6元(不足一公里按一公里算);
③等候時間2分鐘內(nèi)免費,超過兩分鐘后每分鐘1元。發(fā)布:2025/2/26 0:30:1組卷:24引用:1難度:0.6 -
3.每千克橘子2.50元,每千克香蕉4.60元.媽媽買了3千克橘子和2千克香蕉,一共花了多少元?
發(fā)布:2025/2/26 0:0:1組卷:5引用:4難度:0.3