欧美另类久久久精品|欧美 日韩 免播放器|国产真实伦对白在线播放|亚洲精品亚洲人成在线播放|亚洲中文字幕无码爆乳av|亚洲精品国产第一综合99|国产寡妇婬乱A毛片视频中文|久久99久久无码毛片一区二区

試卷征集
加入會(huì)員
操作視頻

體育老師要用1000元為學(xué)校買體育用品,他先花227.5元買了4個(gè)足球,并準(zhǔn)備用剩下的錢買了一些籃球,每個(gè)籃球30.9元,還可以買多少個(gè)籃球?

【答案】見試題解答內(nèi)容
【解答】
【點(diǎn)評(píng)】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2025/2/3 19:0:1組卷:3引用:3難度:0.5
相似題
  • 1.水果超市運(yùn)來蘋果、香蕉各8箱,蘋果每箱25千克,香蕉每箱18千克,那么一共運(yùn)來水果多少千克?

    發(fā)布:2025/2/25 1:30:5組卷:2引用:3難度:0.5
  • 2.買面包.

    (1)于老師買了45個(gè)水果面包和1框長(zhǎng)條面包,一共花了多少元?
    (2)金老師買了24個(gè)方形面包,這些錢可以買多少個(gè)椰蓉面包?

    發(fā)布:2025/2/25 1:30:5組卷:0引用:1難度:0.7
  • 3.星期天,小玲一家去逛公園,買門票一共需要多少錢?

    發(fā)布:2025/2/25 1:30:5組卷:4引用:6難度:0.5
APP開發(fā)者:深圳市菁優(yōu)智慧教育股份有限公司| 應(yīng)用名稱:菁優(yōu)網(wǎng) | 應(yīng)用版本:5.0.7 |隱私協(xié)議|第三方SDK|用戶服務(wù)條款
本網(wǎng)部分資源來源于會(huì)員上傳,除本網(wǎng)組織的資源外,版權(quán)歸原作者所有,如有侵犯版權(quán),請(qǐng)立刻和本網(wǎng)聯(lián)系并提供證據(jù),本網(wǎng)將在三個(gè)工作日內(nèi)改正