兩種規(guī)格的牙膏的售價如下:120g的每支8.80元,160g的每支10.2元.購買規(guī)格是160160g的牙膏比較合算.
【答案】160
【解答】
【點評】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2024/6/27 10:35:59組卷:1引用:2難度:0.5
相似題
-
1.玲玲購物.
(1)玲玲買一個書包和一輛玩具車共需多少元?
(2)一個足球比一個鬧鐘貴多少元?
(3)玲玲帶200元,最多可以買幾樣?xùn)|西?還剩多少元?發(fā)布:2025/2/25 5:0:1組卷:2引用:1難度:0.5 -
2.同學(xué)們?nèi)⒂^科技館,四年級去了45人,五年級去的人數(shù)比四年級的3倍多12人.兩個年級一共去了多少人?
發(fā)布:2025/2/25 5:0:1組卷:12引用:16難度:0.5 -
3.小華家的客廳一共鋪了64塊地磚,每8塊地磚的面積是2平方米,小華家客廳的面積是
發(fā)布:2025/2/25 5:0:1組卷:2引用:1難度:0.9