實(shí)驗(yàn)小學(xué)五年(1)班52名師生照合影,每人一張合影照片,一共需付多少錢?
好來屋照相館(價目表) 1.單人照20元(含2張照片); 2.合影:照相40元(含5張照片),加印一張3.5元。 |
【考點(diǎn)】整數(shù)、小數(shù)復(fù)合應(yīng)用題.
【答案】見試題解答內(nèi)容
【解答】
【點(diǎn)評】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2024/10/21 4:0:1組卷:14引用:1難度:0.5
相似題
-
1.李軍走一步的距離是65厘米,他從家到學(xué)校一共走了496步,他家到學(xué)校大約有
發(fā)布:2025/2/25 19:30:1組卷:3引用:1難度:0.7 -
2.一個學(xué)校原來每月用電1225千瓦時,開展低碳節(jié)能活動后,原來一年的用電量現(xiàn)在可多用2個月,現(xiàn)在每月用電多少千瓦時?要解決這個問題,先要求出 ,第二步再求
A.原來一年的用電量現(xiàn)在可以用幾個月?
B.現(xiàn)在每月用電多少千瓦時?
C.原來一年用電多少千瓦時?發(fā)布:2025/2/25 19:30:1組卷:1引用:1難度:0.9 -
3.哪種餅干最便宜?
發(fā)布:2025/2/25 19:30:1組卷:0引用:1難度:0.7