欧美另类久久久精品|欧美 日韩 免播放器|国产真实伦对白在线播放|亚洲精品亚洲人成在线播放|亚洲中文字幕无码爆乳av|亚洲精品国产第一综合99|国产寡妇婬乱A毛片视频中文|久久99久久无码毛片一区二区

試卷征集
加入會員
操作視頻

可可帶了100元錢,一盒水彩筆的價格是32元,一盒鉛筆的價格比一盒水彩筆便宜8元,一盒鉛筆有12支,買4盒鉛筆花了多少錢?解決這個問題需要用到的信息是( ?。?/h1>

【答案】D
【解答】
【點評】
聲明:本試題解析著作權屬菁優(yōu)網所有,未經書面同意,不得復制發(fā)布。
發(fā)布:2024/6/19 8:0:9組卷:14引用:3難度:0.5
相似題
  • 1.某小學四年級有4個班,五年級有2個班,六年級有3個班。四年級每班40人,五年級每班44人,六年級每班43人。五年級比六年級少多少人?(先在表格里整理條件,再列式解答)
    年級
    個班
    每班
    年級
    個班
    每班

    發(fā)布:2025/2/25 23:30:1組卷:0引用:1難度:0.9
  • 2.果園里有蘋果樹148棵,梨樹比蘋果樹少23棵,桃樹是梨樹的3倍,桃樹有多少棵?

    發(fā)布:2025/2/26 1:30:5組卷:17引用:1難度:0.9
  • 3.水果店花792元買來12箱蘋果,計劃再進貨8箱蘋果,共花多少元?

    發(fā)布:2025/2/26 1:30:5組卷:1引用:1難度:0.7
APP開發(fā)者:深圳市菁優(yōu)智慧教育股份有限公司| 應用名稱:菁優(yōu)網 | 應用版本:5.0.7 |隱私協(xié)議|第三方SDK|用戶服務條款
本網部分資源來源于會員上傳,除本網組織的資源外,版權歸原作者所有,如有侵犯版權,請立刻和本網聯(lián)系并提供證據,本網將在三個工作日內改正