欧美另类久久久精品|欧美 日韩 免播放器|国产真实伦对白在线播放|亚洲精品亚洲人成在线播放|亚洲中文字幕无码爆乳av|亚洲精品国产第一综合99|国产寡妇婬乱A毛片视频中文|久久99久久无码毛片一区二区

試卷征集
加入會員
操作視頻
當前位置: 試題詳情

水果店運回3箱蘋果,每箱36千克,每千克5元,算式“36×5”可以求出( ?。?/h1>

 
【答案】B
【解答】
【點評】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復制發(fā)布。
發(fā)布:2025/1/5 15:0:7組卷:387引用:2難度:0.7
相似題
  • 1.紅旗小學四(1)班舉行新年聯(lián)歡會時購買了如下物品:
    名稱 單價(元) 數(shù)量 總價(元)
    日記本 5 12本
    手帕 2 26個
    中性筆 1 18枝
    香蕉 6 5千克
    水果糖 4 3千克
    請用計算器算出購買以上商品一共花了多少錢.

    發(fā)布:2025/2/24 19:0:1組卷:10引用:1難度:0.7
  • 2.
    計算.
    14×3
    150×2 230×6
    170×4 22×4 45×6.

    發(fā)布:2025/2/24 19:0:1組卷:3引用:1難度:0.9
  • 3.用豎式計算 
    58×7       84×3         250×8     308×9    
    96÷4      85÷5          108÷6     224÷7.

    發(fā)布:2025/2/24 21:0:1組卷:1引用:1難度:0.7
APP開發(fā)者:深圳市菁優(yōu)智慧教育股份有限公司| 應用名稱:菁優(yōu)網(wǎng) | 應用版本:5.0.7 |隱私協(xié)議|第三方SDK|用戶服務條款
本網(wǎng)部分資源來源于會員上傳,除本網(wǎng)組織的資源外,版權(quán)歸原作者所有,如有侵犯版權(quán),請立刻和本網(wǎng)聯(lián)系并提供證據(jù),本網(wǎng)將在三個工作日內(nèi)改正