欧美另类久久久精品|欧美 日韩 免播放器|国产真实伦对白在线播放|亚洲精品亚洲人成在线播放|亚洲中文字幕无码爆乳av|亚洲精品国产第一综合99|国产寡妇婬乱A毛片视频中文|久久99久久无码毛片一区二区

試卷征集
加入會(huì)員
操作視頻

一條褲子是98元,一件上衣比一條褲子貴7元。買6件這樣的上衣需要花多少元?

【答案】見試題解答內(nèi)容
【解答】
【點(diǎn)評(píng)】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2024/9/24 7:0:8組卷:1引用:2難度:0.5
相似題
  • 1.某小學(xué)四年級(jí)有4個(gè)班,五年級(jí)有2個(gè)班,六年級(jí)有3個(gè)班。四年級(jí)每班40人,五年級(jí)每班44人,六年級(jí)每班43人。五年級(jí)比六年級(jí)少多少人?(先在表格里整理?xiàng)l件,再列式解答)
    年級(jí)
    個(gè)班
    每班
    年級(jí)
    個(gè)班
    每班

    發(fā)布:2025/2/25 23:30:1組卷:0引用:1難度:0.9
  • 2.果園里有蘋果樹148棵,梨樹比蘋果樹少23棵,桃樹是梨樹的3倍,桃樹有多少棵?

    發(fā)布:2025/2/26 1:30:5組卷:17引用:1難度:0.9
  • 3.水果店花792元買來12箱蘋果,計(jì)劃再進(jìn)貨8箱蘋果,共花多少元?

    發(fā)布:2025/2/26 1:30:5組卷:1引用:1難度:0.7
APP開發(fā)者:深圳市菁優(yōu)智慧教育股份有限公司| 應(yīng)用名稱:菁優(yōu)網(wǎng) | 應(yīng)用版本:5.0.7 |隱私協(xié)議|第三方SDK|用戶服務(wù)條款
本網(wǎng)部分資源來源于會(huì)員上傳,除本網(wǎng)組織的資源外,版權(quán)歸原作者所有,如有侵犯版權(quán),請(qǐng)立刻和本網(wǎng)聯(lián)系并提供證據(jù),本網(wǎng)將在三個(gè)工作日內(nèi)改正