欧美另类久久久精品|欧美 日韩 免播放器|国产真实伦对白在线播放|亚洲精品亚洲人成在线播放|亚洲中文字幕无码爆乳av|亚洲精品国产第一综合99|国产寡妇婬乱A毛片视频中文|久久99久久无码毛片一区二区

試卷征集
加入會(huì)員
操作視頻

食堂采購員小李到集貿(mào)市場買肉,如果買牛肉100千克,則差30元;如果買豬肉140千克,則多10元。已知牛肉、豬肉每千克差價(jià)8元。問:牛肉每千克
27
27
元;豬肉每千克
19
19
元。

【考點(diǎn)】分配盈虧問題
【答案】27;19
【解答】
【點(diǎn)評(píng)】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2024/5/26 8:0:9組卷:6引用:1難度:0.5
相似題
  • 1.幾個(gè)小朋友分蘋果,如果每人分2個(gè),就余16個(gè),如果每人分5個(gè),少14個(gè).小朋友有
    人.

    發(fā)布:2025/1/22 23:30:2組卷:16引用:3難度:0.7
  • 2.蘋果和梨各有若干只,如果5只蘋果和3只梨裝一袋,還多4只蘋果,梨恰好裝完;如果7只蘋果和3只梨裝一袋,蘋果恰好裝完,梨還多12只,那么蘋果和梨共有
    只.

    發(fā)布:2025/2/22 2:0:2組卷:27引用:5難度:0.7
  • 3.買來一批蘋果,分給幼兒園大班的小朋友.如果每人分5個(gè),那么還剩32個(gè);如果每人分8個(gè),那么還有5個(gè)小朋友分不到蘋果.這批蘋果有
    個(gè).

    發(fā)布:2025/2/22 3:30:1組卷:50引用:8難度:0.1
APP開發(fā)者:深圳市菁優(yōu)智慧教育股份有限公司| 應(yīng)用名稱:菁優(yōu)網(wǎng) | 應(yīng)用版本:5.0.7 |隱私協(xié)議|第三方SDK|用戶服務(wù)條款
本網(wǎng)部分資源來源于會(huì)員上傳,除本網(wǎng)組織的資源外,版權(quán)歸原作者所有,如有侵犯版權(quán),請(qǐng)立刻和本網(wǎng)聯(lián)系并提供證據(jù),本網(wǎng)將在三個(gè)工作日內(nèi)改正