欧美另类久久久精品|欧美 日韩 免播放器|国产真实伦对白在线播放|亚洲精品亚洲人成在线播放|亚洲中文字幕无码爆乳av|亚洲精品国产第一综合99|国产寡妇婬乱A毛片视频中文|久久99久久无码毛片一区二区

試卷征集
加入會員
操作視頻

江上冰消岸草青,三三五五踏青行。春天到了,四年級師生到公園踏青賞春,其中學(xué)生有35人,老師有5人。公園的門票有兩種方案如下:
方案一:成人票10元/人,兒童票5元/人。
方案二:10人以上(含10人)可購買團體票,團體票6元/人。怎樣購票最劃算?要花多少錢?

【考點】最優(yōu)化問題
【答案】見試題解答內(nèi)容
【解答】
【點評】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2024/8/25 1:0:8組卷:5引用:1難度:0.8
相似題
  • 1.小明給客人沏茶,接水1分鐘,燒水6分鐘,洗茶杯2分鐘,拿茶葉1分鐘,沏茶1分鐘.小明合理安排以上事情,最少要
     
    分鐘使客人盡快喝茶.

    發(fā)布:2025/2/26 6:30:2組卷:280引用:39難度:0.9
  • 2.小亮班里的35位同學(xué)在李老師的帶領(lǐng)下到一個風(fēng)景點春游,他們準備買票時,看見一塊牌子上寫:“請游客購票:一人券的票價20元,每張集體券150元(可供10人參觀).”很多同學(xué)提問:“我們應(yīng)該怎樣買票比較合算?”你能幫他們算一算嗎?
    (1)設(shè)計五種不同的購買方案,并算出各方案的費用,填充下表.
    一人券(張)集體券(張)總費用(元)
      方案一
    方案二
    方案三
    方案四
    方案五
    (2)請寫出總費用最少的方案?

    發(fā)布:2025/2/26 4:0:1組卷:37引用:4難度:0.5
  • 3.一輛小貨車每次能運2噸蘋果,一輛大貨車每次能運3噸蘋果,一共要運13噸蘋果,下面(  )方案能剛好一次運完。

    發(fā)布:2025/2/26 1:30:5組卷:30引用:1難度:0.8
APP開發(fā)者:深圳市菁優(yōu)智慧教育股份有限公司| 應(yīng)用名稱:菁優(yōu)網(wǎng) | 應(yīng)用版本:5.0.7 |隱私協(xié)議|第三方SDK|用戶服務(wù)條款
本網(wǎng)部分資源來源于會員上傳,除本網(wǎng)組織的資源外,版權(quán)歸原作者所有,如有侵犯版權(quán),請立刻和本網(wǎng)聯(lián)系并提供證據(jù),本網(wǎng)將在三個工作日內(nèi)改正