甲超市進(jìn)行促銷活動(dòng),一種餅干買4包送1包,買4包需要18.5元。乙超市這種餅干買8包需要29.2元。哪家超市賣得便宜?
【考點(diǎn)】整數(shù)、小數(shù)復(fù)合應(yīng)用題.
【答案】見試題解答內(nèi)容
【解答】
【點(diǎn)評(píng)】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2024/10/12 7:0:1組卷:12引用:4難度:0.6