欧美另类久久久精品|欧美 日韩 免播放器|国产真实伦对白在线播放|亚洲精品亚洲人成在线播放|亚洲中文字幕无码爆乳av|亚洲精品国产第一综合99|国产寡妇婬乱A毛片视频中文|久久99久久无码毛片一区二区

試卷征集
加入會員
操作視頻

一支鋼筆的價錢是9.00元,是一支鉛筆價錢的10倍,一個計算器的價錢是一支鉛筆的100倍.這支鉛筆的價錢是多少元?這個計算器的價錢是多少元?

【答案】見試題解答內容
【解答】
【點評】
聲明:本試題解析著作權屬菁優(yōu)網所有,未經書面同意,不得復制發(fā)布。
發(fā)布:2025/2/15 23:30:1組卷:35引用:6難度:0.3
相似題
  • 1.媽媽買香蕉和菠蘿各3.6kg,一共應付多少錢?

    發(fā)布:2025/2/25 1:0:1組卷:0引用:2難度:0.5
  • 2.(1)買5個籃球多少錢?
    (2)買一個足球的錢可以買幾筒羽毛球?
    (3)你還能提出哪些數學問題?并解答.

    發(fā)布:2025/2/25 0:30:2組卷:0引用:1難度:0.5
  • 3.森林運動會,小動物比賽800米長跑.

    (1)小熊再跑多少米就到終點?小白兔呢?
    (2)獅子已經跑了多少米?
    (3)小朋友,你還能提出什么數學問題?能試著解決嗎?

    發(fā)布:2025/2/25 0:0:2組卷:1引用:1難度:0.5
APP開發(fā)者:深圳市菁優(yōu)智慧教育股份有限公司| 應用名稱:菁優(yōu)網 | 應用版本:5.0.7 |隱私協議|第三方SDK|用戶服務條款
本網部分資源來源于會員上傳,除本網組織的資源外,版權歸原作者所有,如有侵犯版權,請立刻和本網聯系并提供證據,本網將在三個工作日內改正