欧美另类久久久精品|欧美 日韩 免播放器|国产真实伦对白在线播放|亚洲精品亚洲人成在线播放|亚洲中文字幕无码爆乳av|亚洲精品国产第一综合99|国产寡妇婬乱A毛片视频中文|久久99久久无码毛片一区二区

試卷征集
加入會(huì)員
操作視頻

小明買了4本練習(xí)本,他付給營業(yè)員10元,營業(yè)員找給他6.4元。每本練習(xí)本要多少元?列出方程正確的是( ?。?br />解:設(shè)每本練習(xí)本的價(jià)錢是x元。

【答案】D
【解答】
【點(diǎn)評(píng)】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2024/7/29 8:0:9組卷:77引用:2難度:0.5
相似題
  • 1.汽水買4送1瓶,20名學(xué)生要每人1瓶,共需買( ?。┢科?/h2>

    發(fā)布:2025/2/26 6:30:2組卷:1424引用:17難度:0.5
  • 2.強(qiáng)強(qiáng)的媽媽去商場(chǎng)買了3盒牙膏和2袋洗衣粉,一共花了30.8元,一袋洗衣粉6.7元,一盒牙膏多少錢?(用方程解答)

    發(fā)布:2025/2/26 5:30:3組卷:47引用:4難度:0.5
  • 3.光每秒能傳播30萬千米,這個(gè)距離大約比地球赤道長度的7倍還多2萬千米.地球赤道大約長多少萬千米?(用方程解)

    發(fā)布:2025/2/26 6:0:1組卷:119引用:9難度:0.3
APP開發(fā)者:深圳市菁優(yōu)智慧教育股份有限公司| 應(yīng)用名稱:菁優(yōu)網(wǎng) | 應(yīng)用版本:5.0.7 |隱私協(xié)議|第三方SDK|用戶服務(wù)條款
本網(wǎng)部分資源來源于會(huì)員上傳,除本網(wǎng)組織的資源外,版權(quán)歸原作者所有,如有侵犯版權(quán),請(qǐng)立刻和本網(wǎng)聯(lián)系并提供證據(jù),本網(wǎng)將在三個(gè)工作日內(nèi)改正